Предмет: Физика,
автор: 514991
температура газа при постоянном давлении возрастает от нуля до 28 градусов, объем при этом становится равным 5 л. Каков начальный объем газа?
1) 0,2л
2) 0,5л
3) 4,5л
4) 5л
Ответы
Автор ответа:
0
При постоянном давлении - это значит речь идёт об изобарическом условие.
Значит V/T = const.
T = t° + 273 (Кельвин)
V₁ / 273 = 0,005 / (28 + 273)
V₁ = 0,0045 м³
Значит, ответ: 4,5 литра.
Значит V/T = const.
T = t° + 273 (Кельвин)
V₁ / 273 = 0,005 / (28 + 273)
V₁ = 0,0045 м³
Значит, ответ: 4,5 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: perizatqairatqyzy
Предмет: Русский язык,
автор: ansorimpero
Предмет: Литература,
автор: Тоник123
Предмет: Алгебра,
автор: whitecaptain