Предмет: Физика, автор: htitnybrjdf

В баллоне вместимостью 5*10 (-3) м3 находится 1 моль газа. Какова концентрация малекул в балоне? расчитайте концентрацию молекул в баллоне, если в нем осталось половина массы газа.

Ответы

Автор ответа: коалла
0

Число молей азота =m/M(N2)=17,5/28=0,625 моль
Концентрация молекул в баллоне=n/V=0.625/5=0.004 моль/л

Похожие вопросы