Предмет: Физика,
автор: Анечка997
Пуля массой 10 г летевшая со скоростью 800 м/с пробила доску шириной 8 см. после этого скорость пули уменьшилась до 400 м/с. Найдите силу сопротивления.
Ответы
Автор ответа:
0
Работа силы трения равна изменению кинетической энергии пули, т.е. A=(m*
v1^2)/2 - (m*v2^2)/2=(0,01кг*(800м/с)^2)/2 - (0,01кг*(400м/с)^2)/2 = 3200Дж - 800Дж = 2400Дж. а работа силы - это произведение этой силы на перемещение, следовательно F=A/S= 2400Дж/0,08м= 30000H=30кН.
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: 221967
Предмет: Другие предметы,
автор: dianasagindykova78
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Udjin
Предмет: Математика,
автор: Наталья2601