Предмет: Химия,
автор: ВикаФрик
какие массы дихромата калия и воды необходимо взять для приготовления 250 г раствора с массовой долей растворенного вещества равной 10%.
Ответы
Автор ответа:
0
m(K2Cr2O7) = m(р-ра)*w=250*0.1=25г
m(H2O)=m(р-ра)-m(K2Cr2O7)=250-25=225г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: yasmin170409g
Предмет: Литература,
автор: mckatekun
Предмет: Другие предметы,
автор: WEBlocker
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dazen