Предмет: Физика,
автор: Lilyyy665
Гелий находится при температуре 580 К.При какой температуре должен находится водород,чтобы средняя квадратическая скорость молекул этих газов была одна и та же?
Ответы
Автор ответа:
0
Гелий: V=sqrt(3*R*T1/M1)
Водород V=sqrt(3*R*T2/M2)
По условию скорости равны:
sqrt(3*R*T1/M1)=sqrt(3*R*T2/M2)
3*R*T1/M!+3*R*T2/M2
T2=T1*M2/M1=580*2*10^-3/4*10^-3=290 K
Водород V=sqrt(3*R*T2/M2)
По условию скорости равны:
sqrt(3*R*T1/M1)=sqrt(3*R*T2/M2)
3*R*T1/M!+3*R*T2/M2
T2=T1*M2/M1=580*2*10^-3/4*10^-3=290 K
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bananai21
Предмет: Алгебра,
автор: daramironova1234
Предмет: Право,
автор: Anonimka3290
Предмет: Химия,
автор: nazerke1997
Предмет: Биология,
автор: dashaivanova27