Предмет: Физика, автор: Музыка0702

Штормовой ветер силой 10 баллов создает давление на преграду около 1000 Па.Определите силу давления на стену дома высотой 5и длиной 10 м ,если ветер дует перпендикулярно поверхности и дома?

Ответы

Автор ответа: Gextar
0

Дано:
p=1000Па
a=5м
b=10м
______
F-?

p=F:S
p=F:ab
p=F:50м2
1000Па=F:50м2
F=1000Па*50м2=50000Н

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: valeriyagaytyukevich