Предмет: Физика,
автор: Татарочка116
Газ в количестве 1000 молей при давлении 1МПа имеет температуру 100 С. Найдите объём газа.
Ответы
Автор ответа:
0
P*V = R*T*(m/ M)
P =10^6 Па
T = 373 K
m/ M = 10^3 молей
R = 8,314 Дж/моль*К
V = R*T*(m/ M)/ P =
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: technodom150705
Предмет: Информатика,
автор: valeriyagaytyukevich
Предмет: Физика,
автор: ssharandachenko
Предмет: Геометрия,
автор: lia18