Предмет: Химия,
автор: kamardin
Вычислите массовую долю кислорода (в %) в соединениях:
1.1 SO2 1.2 Fe2O3
Ответы
Автор ответа:
0
50%
29%
рассчитывай сначала Mr всего в-ва, потом составляй соотношение Mr(O2)/Mr в-ва
29%
рассчитывай сначала Mr всего в-ва, потом составляй соотношение Mr(O2)/Mr в-ва
Автор ответа:
0
Ar (O) *2 32
————— = —— = 0.5 *100% = 50%
Mr (SO2) 64
Также и с оксидом железа (3)
Атомную массу кислорода (32) делите на молекулярную массу всего в-ва - Fe2O3
————— = —— = 0.5 *100% = 50%
Mr (SO2) 64
Также и с оксидом железа (3)
Атомную массу кислорода (32) делите на молекулярную массу всего в-ва - Fe2O3
Автор ответа:
0
спасибо а еще решить сможете??
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: MissElegance
Предмет: Русский язык,
автор: korolevichmaria
Предмет: Русский язык,
автор: elenshlegergalina8
Предмет: География,
автор: Малика20