Предмет: География,
автор: Малика20
летит самолет на высоте 5000 метров атмосферное давление у поверхности земли 750 мм ртутного столба определите атмосферное давление за бортом самолета
Ответы
Автор ответа:
0
Я не уверена, но решила бы так:
5000:12=416.7
750+416.7=333.3(мм. рт.ст.)
Ответ: 333,3 мм. рт. ст.
5000:12=416.7
750+416.7=333.3(мм. рт.ст.)
Ответ: 333,3 мм. рт. ст.
Автор ответа:
0
По логике вещей, на каждые 12 метров атмосферное давление падает на 1 мм. рт. ст. )))
Автор ответа:
0
на каждые 12 метров в высь
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: bilalchik37
Предмет: Биология,
автор: Alexwell
Предмет: Английский язык,
автор: alinasinicyna
Предмет: Математика,
автор: Leron3000
Предмет: Математика,
автор: victor1