Предмет: Химия,
автор: поилдр
Сколько литров водорода получиться при взаимодействии 4 г кальция с водой если выход продукта составляет 96% от теоретического...
Ответы
Автор ответа:
0
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
M(Ca) = 40г/моль
n(Ca) = 4/40=0.1моль => тк выход 96, то n(H2) = 0.1*0.96=0.096моль
V(H2) = Vm*n=22.4*0.096=2.15л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: novohatnaaksenia
Предмет: Математика,
автор: diyorasaid
Предмет: Биология,
автор: LeopoldDeo
Предмет: Химия,
автор: Frank1423
Предмет: Математика,
автор: 78887