Предмет: Физика,
автор: kosyaPGL
1) чему равна средняя кинетическая энергия молекул водорода прии температуре 300К, если а)кол-во вещ-ва водорода равно 1 моль б) масса водорода равна 1 кг
Ответы
Автор ответа:
0
В а) E=3/2kT, где k- это постоянная больцмана, а T-температура., значит Е=3/2*1,38*10^-23*300
В б) E=3/2kT*m/M, где k- это постоянная больцмана, а T-температура, m- масса водорода, а M- молярная масса водорода.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lordkeeperxbox
Предмет: Русский язык,
автор: zanelkopeeva
Предмет: Английский язык,
автор: Ramzanys
Предмет: Геометрия,
автор: Maksimkuzmin