Предмет: Химия, автор: Аноним

Помогите решить.. Дано: W (KNO3) = 50% m(раствора() = 200грамм m(H2O)=15 грамм(воду добавили) W(растворов?)=?

Ответы

Автор ответа: Andreee
0

m(KNO3) = m(р-ра) * w= 200*0.5=100г

при добавлении 15 г воды к 200г раствора, его масса стала 200+15 =215

w= m(в-ва) / m(р-ра)*100%=46.5%

Автор ответа: ElenaPVL
0

пропорция: 

50%-200г

х%-15г

50*15/200=3,75

Ответ: W=3,75%

Похожие вопросы