Предмет: Физика,
автор: Essaylov
слюдяной кондерсатор состоит из двух пластин площадь по 15см^2 каждая. Расстояние между пластинами 0,2 мм. Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору при напряжении 2*10^3 В?
Ответы
Автор ответа:
0
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*15*10^-4/0,2*10^-3=3,98*10^-10 Ф
q=C*U=3,98*10^-9*2*10^3=7,96*10^-7 Кл
q=C*U=3,98*10^-9*2*10^3=7,96*10^-7 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: eko006
Предмет: Русский язык,
автор: overg2144
Предмет: Математика,
автор: dpavlov510
Предмет: Математика,
автор: ima1973