Предмет: Физика, автор: P0KETA

Протон, что имеет скорость 2*10^4 м/c, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,003 Тл под углом 60 градусов до направления индукции поля. Определить радиус и шаг винтовой линии, вдоль которой движется протон.

П.С. Просьба идиотов и спамеров здесь не отвечать, ваше сообщение все ровно удалят. 

Ответы

Автор ответа: miklgr500
0

Беру сразу выведеные формулы(которые лучше запоминать чем выводить):

R=(m*V*sin60)/(q*B)

считаем(q заряд протона,а m  его масса) получаем R=0,6м

h=2пRVcos60/(qB)=785*10^23м

Но лучше еще раз самостоятельно это все пересчитать!

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Roym
Предмет: Математика, автор: НаФ