Предмет: Физика,
автор: Daria11
Сколько молекул содержится в углекислом газе(СО2) массой 1 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Мв(СО2)=12+16*2=12+32=44г в 1моль
АВОГАДРО ПОСТОЯННАЯ (число Авогадро), число частиц (атомов, молекул, ионов) в 1 моле в-ва. Обозначается NA и равна (6,022045 ± 0,000031)*10^23 моль -1
1/44*6,022*10^23=
Ну, а досчитай сама, лень перемножать....
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: serebrennikovay
Предмет: Английский язык,
автор: sofasamareva85
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Polino4