Предмет: Физика,
автор: Влада0008
сила тока в спирали электрической лампы 500 мА ,а ее сопротивление 2 Ом .на какое напряжение рассчитана электрическая лампа ? решение
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Ома - I=U/R;
0,5=U/2;
U=0,5*2=1 В.
0,5=U/2;
U=0,5*2=1 В.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sabikha2345
Предмет: Литература,
автор: pspspspos
Предмет: История,
автор: maffis
Предмет: Химия,
автор: dashamel2004