Предмет: Физика, автор: tylegenovat200

междугородний автобус проехал 100км своего маршрута за1,5 часа,а оставшейся 40км за .15мин .чему ровна средняя скорасть его движения

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


s1=100 км   s2=40 км   t1=1.5 ч    t2=0.25 ч   vcp=?

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(100+40)/(1.5+0.25)=80 км/ч

============

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: rufikasasa19861986