Предмет: Химия, автор: Lizalil

Какую массу имеют 40 л углекислого газа 5 л метана? сколько молекул в этой порции вещества??

Ответы

Автор ответа: Диборан
0
1.m(CO2)=n*M=V/Vm*M=40/22,4*44=78,5714 г
2.m(CH4)=n*M=V/Vm*M=5/22,4*16=3,5714 г
3.N(CO2)=n*Na=V/Vm*Na=40/22,4*6,02*10^23=1,075*10^24 молекул
4.N(CH4)=n*Na=V/Vm*Na=5/22,4*6,02*10^23=1,34375*10^23 молекул.
Ответ:78,5714;3,5714;1,075*10^24;1,34375*10^23.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: danil4d