Предмет: Химия,
автор: elvin97
К раствору содержащему 3,22 г хлорида железа(3),добавили 3,6 NAOH.найдите массу осадка?
Ответы
Автор ответа:
0
FeCl3+3NaOH=3NaCl + Fe(OH)3(осадок)
n(FeCl3)=3.22г/162.5г/моль=0.02моль
n(NaOH)=3.6г/40г/моль=0.09моль
n(NaOH)находится в избытке=>n(Fe(OH)3)=0.02моль
m(Fe(OH)3)=0.02моль*107г/моль=2.14г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 568463
Предмет: Информатика,
автор: Alskkdkdm
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 23452012
Предмет: Математика,
автор: nataha141