Предмет: Химия, автор: lyly24

определите массу хлорида калия, содержащегося в 100мл раствора с массовой долей растворенного вещества 20% (р=1.133 г/см в кубе)

Ответы

Автор ответа: IamNelly
0

m(р-ра KOH)=1.13г/мл * 100мл=113г

m(KOH)=113г*20%/100%=22.6г

Похожие вопросы