Предмет: Физика, автор: cjmark506

Частица с электрическим зарядом q и массой m движется в магнитном поле индукции B по окружности радиусом R со скорость v.Найти массу частицы.
q=-4e
B=0.3мТл
v=40м/c
R=0.76мм

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
m*V^2/R=q*B*V
m=q*B*R/V=4*1,6*10^-19*0,3*10^-3*0,76*10^-3/40=36*10^-28 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milanastoljarenko0