Предмет: Химия,
автор: nastyasharapova
смешали серу массой 6,4 г с цинковыми опилками хим. количеством 0,15 моль и смесь нагрели.Найдите массу(г) полученного продукта
Ответы
Автор ответа:
0
0,15 0,15
Zn+S=ZnS
n(S)=6,4/32=0,2моль; хим.кол-во цинка меньше, чем у серы, поэтому надо использовать хим.кол-во цинка, чтобы определить хим. кол-во ZnS
m(ZnS)=0,15*97=14,55 г
Zn+S=ZnS
n(S)=6,4/32=0,2моль; хим.кол-во цинка меньше, чем у серы, поэтому надо использовать хим.кол-во цинка, чтобы определить хим. кол-во ZnS
m(ZnS)=0,15*97=14,55 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: berikbaymadiyar
Предмет: Химия,
автор: liza222623
Предмет: Русский язык,
автор: erasylturgyn2
Предмет: Физика,
автор: baimuldinakami
Предмет: Геометрия,
автор: happy2020