Предмет: Химия,
автор: liza222623
Решите задачу.Сколько граммов поваренной соли и воды нужно взять для приготовления 120 г 20% раствора
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m(р-р) = 120г
ω = 20% или 0,2
Найти: m(соли) - ? m(воды) - ?
ω(р-р) = здесь делится масса вещ-ва на массу р-р
m(соль) = m(в-ва)= 0,2 * 120 г = 24 г
m(вода) = m(р-р) - m(соль) = 120 г - 24 г = 96 г.
Ответ: m(соль) = 24 г,m(вода) = 96 г
Надеюсь не напутал в формуле ничего при вычислении массы соли.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dertyuiib
Предмет: Математика,
автор: balayanc53
Предмет: Химия,
автор: Халиф
Предмет: Математика,
автор: dadovarabina
Предмет: Литература,
автор: DashaOshebih