Предмет: Химия,
автор: venick924
Опредилите объем кислорода О2 необходимого для получения 20 г оксида меди 2
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu+O2-->2CuO
M(CuO)=80г/моль
n(CuO)=m/M=20/80=0,25моль
n(O2)=n(CuO):2=0,125моль
V(O2)=0,125*22,4=2,8л
M(CuO)=80г/моль
n(CuO)=m/M=20/80=0,25моль
n(O2)=n(CuO):2=0,125моль
V(O2)=0,125*22,4=2,8л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: even62
Предмет: Алгебра,
автор: vizunovakarina277
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: МиланаВолк
Предмет: Математика,
автор: Xudognik