Предмет: Физика,
автор: polinaarhipova
Помогите пожалуйста...
Человек тянет за веревку, привязанную к валу колодца, с силой 100 Н, направленной перпендикулярно оси вала и под углом 30° к линии продолжения радиуса. Какой величины момент силы относительно оси вала создает человек, если диаметр вала 28 см? Нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
M = F*d = F*R*sin(alpha)= F*D/2*sin(30) = 100 * 0,28/2 * 1/2 Н*М =
= 28/2 * 1/2 Н*М = 7 Н*М
пояснения на рисунке
= 28/2 * 1/2 Н*М = 7 Н*М
пояснения на рисунке
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zlatakovas
Предмет: Английский язык,
автор: denisovnaLiza
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: полинакровавая
Предмет: Физика,
автор: Leon9604