Предмет: Химия,
автор: childintime13
какую массу фосфорита,содержащего 70% Ca3(PO4)2,нужно взятт,чтобы получить из него 509 кг фосфора,если потери фосфора в производстве равны5%?
Ответы
Автор ответа:
0
m(p)=509/0.95=535,79кг
620кг-------------------------------------------------124кг
2ca3(po4)2+10c+3sio2=3ca2sio4+10co+4p
х=2678,95кг-------------------------------------535,79кг
m(ca3(po4)2)=2678,95/0.7=3827,1кг
620кг-------------------------------------------------124кг
2ca3(po4)2+10c+3sio2=3ca2sio4+10co+4p
х=2678,95кг-------------------------------------535,79кг
m(ca3(po4)2)=2678,95/0.7=3827,1кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: harrypotter22863
Предмет: Английский язык,
автор: guldameshalidullina
Предмет: Математика,
автор: nell1100
Предмет: Математика,
автор: gulnazmustafina
Предмет: Математика,
автор: ruslan6666