Предмет: Химия,
автор: mayyapashina9
к 1л аккумуляторной серной кислоты(р=1,3 г/мл, массовая доля кислоты 0,3) добавили 196 г серной кислоты массовая доля кислоты в полученном раствора равна
Ответы
Автор ответа:
0
m(чистой H2SO4 в р-ре(1))=V(р-ра(1))*p(плотность р-ра)*w(H2SO4)=1000*1,3*0,3=390 г
w(массовая доля серной кислоты в растворе(2))=m(чистой H2SO4(2))/m(р-ра(2))=(390+196)/(1000*1,3+196)=0,3917(39,17%).
w(массовая доля серной кислоты в растворе(2))=m(чистой H2SO4(2))/m(р-ра(2))=(390+196)/(1000*1,3+196)=0,3917(39,17%).
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sayapodarok
Предмет: Астрономия,
автор: arsaliya272
Предмет: Другие предметы,
автор: egor895312
Предмет: История,
автор: 19991223
Предмет: Математика,
автор: Аноним