Предмет: Физика, автор: Oksanakod

При прохождении заряда 120 кл по проводнику совершается работа 6,6 кДж . Чему равно напряжение на концах этого проводника ?

 

 

стла тока в электролампе прожектора 2 а . Каквелико напряжение , приложенное к прожектору , если он за 1 мин потребляет 45,6 кДж энергии ?

Ответы

Автор ответа: newhope
0

1)A=qU

  U=A/q= 6600 Дж/ 120 кл = 55 В

 

2) W= U*I*t

    U= W/I*t= 45600 Дж/2А*60 с = 380 B

P.s. Всё в системе СИ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mashka3013
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mariyayegay
Предмет: Алгебра, автор: Сережапомогите