Предмет: Физика,
автор: лиза2315
движение тела массой 5 кг описывается уравнением -8g +6t² определите импульс тела через 2 секунды после начала движения?
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс тела р=mV, скорость вычислим как первую производную от координаты по времени: V =x' =(-8g+6t²)' =12t
V(2) =12*2=24 м/с
р=5кг * 24м/с =120 кг*м/с
V(2) =12*2=24 м/с
р=5кг * 24м/с =120 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Westfield
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: almattrebaj
Предмет: Математика,
автор: KSYLYA
Предмет: Химия,
автор: дружелюб