Предмет: Химия,
автор: дружелюб
В 100 г 63 процентного раствора азотной кислоты растворили 20 г меди. Объем выделившегося газа равен
Ответы
Автор ответа:
0
4HNO3+Сu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
4------------1---------------------2
100*0.63=63 г
n(HNO3)=63:63=1 моль
n(Cu)=1:4=0.25 моль
n(NO2)=0.5 моль
v=22.4*05=11.2 л
4------------1---------------------2
100*0.63=63 г
n(HNO3)=63:63=1 моль
n(Cu)=1:4=0.25 моль
n(NO2)=0.5 моль
v=22.4*05=11.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Crazyxex
Предмет: Физика,
автор: kolazibrov07
Предмет: Алгебра,
автор: dlalajki9
Предмет: Математика,
автор: inchik58
Предмет: Математика,
автор: VertualTanya