Предмет: Физика,
автор: alnur542
Две силы 3 кн и 4 кн приложены к телу массой 200 кг.Если угол между ними составляет 270°,то ускорение тела равно...
1) 5 м/с² 2) 25 м/с² 3) -25 м/с² 4 )2,5 м/с²
Ответы
Автор ответа:
4
Ускорение а=F/m
Равнодействующая двух сил F=5кН=5000 Н , m=200 кг
a=5000/200=25 м/с²
Равнодействующая двух сил F=5кН=5000 Н , m=200 кг
a=5000/200=25 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Валерыч2005
Предмет: Українська мова,
автор: Nazyarik
Предмет: Русский язык,
автор: KotRina1
Предмет: Математика,
автор: juliamuu19888
Предмет: Английский язык,
автор: khachatryanani01