Предмет: Физика,
автор: SerafimRus544
по палубе авианосца, который движется относительно воды со скоростью v1=20м/с , едет автомобиль со скоростью v2=10м/с под углом=45 градусов по отношению к вектору скорости авианосца. Оценить модуль v скорости автомобиля относительно воды океана(м/с).
Ответы
Автор ответа:
1
V=sqrt(V1^2+V2^2+2*V1*V2*cosa)=sqrt(400+100+2*20*10*0,71)=28 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gadylsineduard52745
Предмет: Английский язык,
автор: нвоки
Предмет: Русский язык,
автор: София9853
Предмет: История,
автор: Vartego
Предмет: Математика,
автор: yanassss11