Предмет: Физика,
автор: solo639
Частота вращения маховика за время t = 13.6 с уменьшиласьв 2.8 раза и стала равной 26.3 об/мин. Определите угловоеускорение вала, если он вращался равнозамедленно
Ответы
Автор ответа:
0
Угловое ускорение вала (замедление) e=(2π(26,3/60 -26,3/2,8*60))/13,6,
e=0,46*0,4383(1 - 0,36)=9,129 рад/c^2. Замедляется на 9 радиан на сек^2.
e=0,46*0,4383(1 - 0,36)=9,129 рад/c^2. Замедляется на 9 радиан на сек^2.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: liza12329
Предмет: Українська література,
автор: zunja2005
Предмет: Русский язык,
автор: dashamur21
Предмет: Математика,
автор: dok2012
Предмет: История,
автор: cashmarti