Предмет: Физика,
автор: jeinsemenova95
Кубик массой 700г плавает на поверхности воды. Чему равно сила Архимеда , действующая на кубик?
Ответы
Автор ответа:
19
Так как он плавает на поверхности, то
Fa = mg
Fa - сила архимеда
Fa = 0.7*10 = 7 H
Fa = mg
Fa - сила архимеда
Fa = 0.7*10 = 7 H
jeinsemenova95:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: DoryLike31
Предмет: Русский язык,
автор: Elya1311
Предмет: Другие предметы,
автор: котик998
Предмет: Математика,
автор: JoVega
Предмет: Английский язык,
автор: Diñooñi