Предмет: Математика,
автор: самохина10
помогите решить. и с пояснением пожалуйста
килограмм яблок стоит 90 рублей.килограмм бананов-в 2раза меньше.
цена килограмма слив составляет две трети цены килограмма яблок. сколько нужно заплатить за покупку?
Ответы
Автор ответа:
2
1)90:2=45 р- цена за кг бананов
2)45*2:3=30 р- цена за кг слив
3) 90+45+30=165 р- всего понадобится
Ответ:165 р.
2)45*2:3=30 р- цена за кг слив
3) 90+45+30=165 р- всего понадобится
Ответ:165 р.
самохина10:
большое спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: amir55566999
Предмет: Русский язык,
автор: фомка
Предмет: Математика,
автор: kamenskayaanastasi
Предмет: Литература,
автор: shhdhdhsjjsgs