Предмет: Математика, автор: самохина10

помогите решить. и с пояснением пожалуйста


килограмм яблок стоит 90 рублей.килограмм бананов-в 2раза меньше.
цена килограмма слив составляет две трети цены килограмма яблок. сколько нужно заплатить за покупку?

Ответы

Автор ответа: roman44
2
1)90:2=45 р- цена за кг бананов
2)45*2:3=30 р- цена за кг слив
3) 90+45+30=165 р- всего понадобится
Ответ:165 р.

самохина10: большое спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: фомка
Предмет: Литература, автор: shhdhdhsjjsgs