Предмет: Физика, автор: katya191996

Автомобиль массой 3 т движется со скоростью 36 км/час. Какой величины тормозящая сила может остановить его при выключенном двигателе на расстоянии 5 м?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано m=3000 кг  V=10 м/с   S=5 м   Fc- ?

Eк+А=0
m*V^2/2-Fc*S=0
Fc=m*V^2/2*S=3000*10/2*5==3 кН

Ответ Fc=3000 Н
Похожие вопросы