Предмет: Химия,
автор: dragonhaker259
Какой объем кислорода потребуется для сжигания 20л этанола,содержащего 5% не горючих примесей.
Ответы
Автор ответа:
3
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
V(чистого C2H5OH)=20*(100%-5%)=20*95%=19 л
n(C2H5OH)=V/Vm=19/22,4(так будет удобнее считать)
V(O2)=n(C2H5OH)*3*Vm=19/22,4*3*22,4=19*3=57 литров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kolikoje
Предмет: Русский язык,
автор: mpatrik17p2hrs8
Предмет: Английский язык,
автор: MOPKoBKA1155ш
Предмет: Математика,
автор: kuberovakarina
Предмет: Русский язык,
автор: Viktoriaomg