Предмет: Физика, автор: nina481

10 баллов +5. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, Два тела, каждое массой m=1 кг, двигавшиеся по взаимно перпендикулярным направлениям со скоростями v1=3 м/с и v2=4 м/с, сталкиваясь, начинают двигаться вместе. Какова их скорость после столкновения?


nikitina1231: это все?
nina481: ну вроде да

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Тут нужен ЗСИ для неупрогого соударения.
p1 + p2 = p3
Т.к тела движутся перпендикулярно к направлениям между собой, то формула ЗСИ будет таковой:
 \sqrt{p1^2 + p2^2} =  p3
Теорема Пифагора не так-ли?
p - импульс = mV
p3 =  \sqrt{(3*1)^2+ (4*1)^2} =\sqrt{9+ 16}=\sqrt{25} = 5
p3 = 5 кг*м/с
p3 = (m1+m2)*V3 
5 = 2*V3
V3 = 2.5 м/с

nina481: Что такое "А " ?
nina481: и зачем эта буква здесь?
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kmarina7464oy7qe2
Предмет: Русский язык, автор: livanovbog