Предмет: Физика,
автор: nina481
НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТОВ-ФИЗИКОВ (помогите решить задачу, подробнее)
Материальная точка массой m=2 кг движется по окружности радиуса R=1 м равномерно со скоростью v=1 v/c. Чему равно и как направлено ускорение точки?
Ответы
Автор ответа:
2
Не пойму правда, причем тут масса. При такой постановке вопроса она может быть любой, ускорение определяется скоростью (точнее изменением скорости как по модулю так и по направлению.) При равномерном вращении со скоростью v по окружности радиусом R, ускорение направлено к центру окружности (центростремительное). Его модуль равен:
м/с²
nina481:
скину ссылки чуть позже
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Tishinasa
Предмет: Русский язык,
автор: YuliyaSchool
Предмет: Английский язык,
автор: настч38
Предмет: История,
автор: salamongrandy361
Предмет: Английский язык,
автор: katfage2000mas69