Предмет: Физика,
автор: ninokej
Задача. Полный поток энергии, излучаемой Солнцем, Ф=3,8×10^23 кВт. Несколько уменьшается каждую секунду масса Солнца вследствие излучения?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Ф=3,8*10²³ кВт =3,8*10²⁶ Вт, t=1c, c=3*10⁸м/с
Найти:Δm
Мощность P =E/t, E=Δm*c² ⇒Δm =E/c² =P*t/c²
По условию P=Ф,
Δm=Ф*t/c², Δm =3,8*10²⁶ *1/(3*10⁸)² =4,3*10⁹ кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Оппьшиа
Предмет: Русский язык,
автор: PamPam98
Предмет: Другие предметы,
автор: Mexikanec0077
Предмет: Математика,
автор: kristina2844