Предмет: Химия, автор: ksanana64

В одной смеси метана и этана 10% по объему занимает более легкий газ, а в другой – более тяжелый. Чему равна плотность более тяжелой смеси по более легкой?


gusmakvlad: Mr(CH4)=16
Mr(C2H6)=30
w(CH4)=0.1
W(C2H6)=0.9
D более тяж. смеси по более легкой = 30*0.9+16*0.1/(30*0.1+16*0.9) =1.644.

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
4
см файл..................................
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: АрТеМ5554