Предмет: Химия,
автор: Дуняша1
какой объем кислорода расходуется на сгорании 1,5м^3 этилена. Только пожалуйста попадробнее
Ответы
Автор ответа:
2
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
1 моль 3 моль
по закону объемных отношений
V(O2)=1.5*3=4.5 м3
1 моль 3 моль
по закону объемных отношений
V(O2)=1.5*3=4.5 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Марина3611
Предмет: Русский язык,
автор: kislik2
Предмет: Английский язык,
автор: marinamoshonkina
Предмет: Английский язык,
автор: elena9525
Предмет: Математика,
автор: marouy