Предмет: Физика,
автор: gumayguseynova
в 1м³ газа при давлении 1,2 * 10^5 Па содержится 2* 10^25 молекул , средняя квадратичная скорость которых 600 м/с. Определить массу одной молекулы этого газа. Помогите плииз
Ответы
Автор ответа:
15
p=2/3nEE=(m0*v^2)/2p=2/3n*(m0*v^2)/2=(m0*v^2)n/3выражаем m0=3p/(v^2*n)=3*1,2*10^5/(360000*2*10^25)=0.5*10^-25 кг
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nperanova
Предмет: Українська мова,
автор: milasenkiy
Предмет: Русский язык,
автор: ksyha1234
Предмет: Математика,
автор: LoveRamella
Предмет: Математика,
автор: Oksana6363