Предмет: Физика,
автор: sertilsila475
Для охлаждения лимонада массой 200 г в него бросили 4 кубика льда при температуре 0градусов С. Масса каждого кубика 8 г. Первоначальная температура лимонада 30 градусов С. Какая температура установилась в конце процесса? Тепловыми потерями пренебречь. Удельная теплоемкость лимонада такая же, как у воды. Ответ вызарить в градусах С,
Ответы
Автор ответа:
10
Q1+Q2=Q3; лm1+cm1(T-0)=cm2(30-T) ; m1=n*mo=4*0,008=0,032 кг, Т=(30cm2- лm1)/(cm1+cm2)=(30*4200*0,2-330000*0,032)/(4200*0,232)=(25200-10560)/974,4=15 C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: malika158
Предмет: Русский язык,
автор: Даян10
Предмет: Русский язык,
автор: мила6210
Предмет: Информатика,
автор: lis1423
Предмет: Литература,
автор: miliska12