Предмет: Физика,
автор: gieonorro
Зависимость длины пути от времени дается уравнением:
S=At+Bt2 (S - в метрах, t - в секундах). К концу первой секунды тело прошло 1 м, а к концу второй - 4 м.
Найти:1)скорость тела в момент времени t=0;
2) его тангенциальное ускорение.
Ответы
Автор ответа:
2
Найдём значения А и В в уравнениях.
S(1) =А +В =1, A=1-B
S(2) =2A +4 B =4, A=2-2B
1-B=2-2B ⇒B=1, A=0.
Итак, уравнение имеет вид S=0*t +1t² = t²
1) V=S' =2t, V(0)= 0.
2) a=V' =S" =2 м/с²
S(1) =А +В =1, A=1-B
S(2) =2A +4 B =4, A=2-2B
1-B=2-2B ⇒B=1, A=0.
Итак, уравнение имеет вид S=0*t +1t² = t²
1) V=S' =2t, V(0)= 0.
2) a=V' =S" =2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: людка13
Предмет: Русский язык,
автор: арклпдпдвоерг
Предмет: Русский язык,
автор: 20Июнь2017
Предмет: Математика,
автор: Dana00011
Предмет: Алгебра,
автор: kristina081108