Предмет: Физика, автор: bullit739

Изменение силы тока в колебательном контуре происходит по закону i=1,2sin15,7t.
Определите амплитудное значение силы тока, действующее значение тока, период и частоту собственных колебаний контура.

Буду крайне благодарна за помощь.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
6
Imax =1,2A - амплитуда силы тока
I=Imax/√2 =1,2/√2 ≈ 0,85A - действующее значение силы тока
ω=15,7 1/c -циклическая (круговая) частота
ν =ω/2π =15,7/2*3,14 =2,5 Гц  -частота
T=1/ν =1/2,5=0,4 c период

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: hjdtii