Предмет: Физика,
автор: lexxi152
найти величину точечного заряда, если на расстоянии 20 см от него напряженность равна 20 В/м
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:Е=20 В/м, R=20 см=0,2м, k=9*10⁹ Н*м²/Кл²
q-?
E=kq/R² ⇒ q= E*R²/k
q=20 *0,2² / 9*10⁹ =0,09*10⁻⁹ Кл =9*10⁻¹¹ Кл
q-?
E=kq/R² ⇒ q= E*R²/k
q=20 *0,2² / 9*10⁹ =0,09*10⁻⁹ Кл =9*10⁻¹¹ Кл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Лера5432
Предмет: Беларуская мова,
автор: mashtaleroksana
Предмет: Русский язык,
автор: mkrtchyanlilya1
Предмет: Русский язык,
автор: aliasagitova116
Предмет: Русский язык,
автор: Madina200610