Предмет: Химия,
автор: olga24021987
Определите массу карбоната натрия, которая необходима для приготовления 500 мл 0,25 М раствора.
Ответы
Автор ответа:
2
n(Na2CO3)=500мл*0.25М/1000мл=0.125моль
m(Na2CO3)=0.125моль*106г/моль=13.25г
m(Na2CO3)=0.125моль*106г/моль=13.25г
olga24021987:
n это что ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cool109
Предмет: Английский язык,
автор: samir1212
Предмет: Русский язык,
автор: Cwitd
Предмет: Математика,
автор: dariasp861
Предмет: Математика,
автор: 2012ocen