Предмет: Физика,
автор: maslov2406
модуль напряженности электрического поля на расстоянии 2 м от точечного заряда равен 7200 кв/м. Определить величину заряда
Ответы
Автор ответа:
4
Е-k*q/r² тогда q=E*r²/k
q=7200*10³*4/9*10⁹=3,2 Кл
q=7200*10³*4/9*10⁹=3,2 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Шамиль5класс
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Kalchashka
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: xadicha1984
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jadyra0588