Предмет: Химия,
автор: vansitoburito
При сгорании 0.25 моль железа в хлоре образовалась соль массой .
а) 80,31 г.
б) 40,62 г.
в) 20,31 г.
г) 10,82 г.
укажите верный ответ и напишите как решили задачу.
Ответы
Автор ответа:
1
2Fe+3Cl2=2FeCl3
n(Fe)=n(FeCl3)=0.25 моль ( по уравнению реакции)
M(FeCl3)=56+35.5*3=162.5 г/моль
m(FeCl3)=n*M=0.25*162.5=40.62 г
Ответ: 40.62 г (б)
n(Fe)=n(FeCl3)=0.25 моль ( по уравнению реакции)
M(FeCl3)=56+35.5*3=162.5 г/моль
m(FeCl3)=n*M=0.25*162.5=40.62 г
Ответ: 40.62 г (б)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polino4ka2006
Предмет: Окружающий мир,
автор: Yatalyg
Предмет: Русский язык,
автор: Чиминка13
Предмет: Алгебра,
автор: galino4ka1